Консультации / Гинекология

Витамин аевит при планировании беременности

Здравствуйте. Мне 25 лет, планирую беременность. Мне гинеколог посоветовала пить фолиевую кислоту, витамины аевит и рыбий жир на протяжении 3-х месяцев. После 12 дней приема данных витаминов у меня началась сыпь по телу и стали выпадать волосы. Я прекратила пить. сыпь сошла, но волосы продолжают покидать мою голову. в интернете прочитала, что витамин а вообще вреден при планировании беременности! Что делать я не знаю. Уже вовсю делаем ребеночка, а тут такое выясняется! Подскажите что делать в такой ситуации? как можно вывести излишки витаминов а и е.Заранее спасибо!
Здравствуйте. При планировании беременности важны Витамины группы В: фолиевая кислота и пентовит. Витамины А не используют, но Вы не переживайте, просто перестаньте их пить. По поводу волос, если активно выпадают, то необходимо обратиться на прием к трихологу.