Консультации / Гинекология

Истмико-цервикальная недостаточность

Здравствуйте, Ольга Константиновна! У меня вопрос, который волнует каждую женщину столкнувшуюся с этим диагнозом. У меня 13 недель беременности и самая главная проблема, что живу я в Германии. Дочери старшей 5 лет, были ранее выкидыши, отходили воды в четыре месяца. С дочерью мне зашили шейку и доходила нормально до срока, лежа при этом периодически на сохранение в России. Сейчас матку зашивать не будут, пользуюсь "чудо перчатками" которыми проверяют РН во влагалище, именно это главная причина моего диагноза, так сказала мой врач. Во время предыдущей беременности я сдавала анализ 17КС и мужские гормоны были завышены, и пила дексаметазон всю беременность, именно это служило угрозой, считал предыдущий врач. Ольга Константиновна, действительно ли угрозой ИЦН являются бактерии во влагалище и если их устранять, то открытие не произойдет? И что мне делать с анализом на гормоны, здесь их не делают и о дексаметозоне слышать не хотят. Я очень переживаю, что излитие околоплодных вод произойдет опять.
Ольга, лечить по интернету я не могу и это не правильно. Причиной ИЦН в вашем случае является повышение мужских половых гормонов. Вас лечат по своим методикам врачи Германии. Значит, у них такой способ ведения беременности. Что можно с этим сделать, если вы лечитесь там, а не здесь. Может стоит доверится врачам? Не обязательно, что у вас повторится ситуация, как в первый раз.