Консультации / Педиатрия

Гипосомия избыточной массы 1 ст

Внуку 1 месяц, родился 2470 рост 47, а выписался 2325. В месяц ходили к педиатру, она сказала, что все хорошо дочери а в карточке написала диагноз "гипосомия изб массы 1 ст." Рост 50.5 см, а вес 3900. И что это значит?
в переводе на обычный язык: физическое развитие ниже среднего (маленький рост), при данном росте вес ребенка больше на 10% по сравнению с нормами".