Эпилепсия в анамнезе

анонимно
Здравствуйте! У меня сейчас 24 недели беременности, жду появления третьего ребенка. При ожидании первого ребенка в 2006 году у меня была обнаружена лобная эпилепсия, после потери сознания, сопровождающейся судорогами. Роды были самостоятельными. В 2007 году прошла курс лечения от эпилепсии. Дважды (в 2007, 2008 г.г.) проходила обследование, результат ЭЭГ в пределах нормы, приступы не повторялись. В 2008 году родила второго ребенка. В течении настоящей беременности прошла консультацию невролога - неврологических заболеваний нет. По решению ПКЭК с диагнозом "эпилепсия в анамнезе с 2006 года" была направлена к психиатру! Зачем психиатр?

Отвечает Николаенкова Маргарита Александровна
терапевт
Добрый вечер, Ольга! Лечением эпилепсии в нашей стране занимаются неврологи и психиатры. Считается, что одной из причин возникновения приступов может быть депрессия( а этим вопросом у нас как раз и занимаются психиатры). Могу предположить, что именно с этой целью ( исключения депрессии) Вам рекомендована консультация специалиста.