Консультации / Гинекология

Здравствуйте доктор Мне 28 лет было 2 беременности последняя законч...

Здравствуйте, доктор. Мне 28 лет, было 2 беременности, последняя закончилась 1.5 года назад, через 3 месяца после родов пошла менструация и с того периода стала замечать (и не только я, а в основном супруг) симптомы ПМС, становиться только хуже, причем эти периоды повышенной нервозности не всегда выпадают на предменструальный период, иногда это происходит во время менс,и очень редко, но бывало,и в постменструальный период. Может ли это быть связано со стерилизацией? Уже появились сбои в цикле, последние менсис были на 10 дней раньше обычных 28 дней. Витамины пью ( магний В6, А,Е). Также у меня удалена большая часть Щит.железы, я пью гормоны и дозировку приходиться постоянно корректировать, из-за того,что есть своя доля, которая от времени года по-разному функционирует. Извините за многословие, посоветуйте, как мне ослабить хотя бы ПМС. Спасибо.
Добрый день, natali listopad! Подобные изменения больше связаны с нарушением функции щитовидной железы, стерилизация здесь не при чем. Для начала обратитесь к эндокринологу, сдайте гормональный профиль