Консультации / Урология

Водянка яичка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каком возрасте лучше делать операцию по удалению водянки? Мальчику 4 года.
Добрый день! Операция проводится в любом возрасте. Решение принимает оперирующий детский уролог по результатам осмотра мошонки, данным УЗИ органов мошонки и заключению лабораторной диагностики(кровь , моча).