Добрый вечер. Сыну 5 недель. 2 недели полностью на ИВ. До этого были на смешанном. 3 недели ели НАН 1, но началась аллергия. Перешли на НАН кисломолочный. Но у сына начались проблемы с пищеварением. Редкий стул и бурлило все в животике, плакал сильно. Сегодня были на приеме у педиатра. Посоветовали Семилак1 +лактазар. Но иногда в процессе кормления тужится, пукает и плачет. Кормление-сплошное мучение для нас. Посоветуйте что-нибудь. Говорят, что при переходе на новую смесь, наблюдают за реакцией малыша 3 дня. Т.е. сразу может быть и не видно результата?
Отвечает Баканова Наталья Владимировна
педиатр
За усвоением новой смеси необходимо наблюдать минимум 2 недели (но если возникла острая аллергическая реакция - отменять сразу). Кисломолочной смесью нельзя полностью заменять грудное молоко, такую смесь можно давать 1-2 раза в день. Попробуйте то, что вам посоветовал педиатр, растите здоровыми)))