Консультации / Педиатрия

Добрый день Ребенку 3 месяца практически каждый раз когда выкладыва...

Добрый день! Ребенку 3 месяца, практически каждый раз когда выкладываем его на живот начинает икать и продолжается это минут 20. Скажите насколько это серьезно?
Здравствуйте, Анастасия! Икота у грудного ребенка может возникнуть в результате перекармливания, при заглатывании воздуха во время кормления, когда ребенок замерз или при негативном эмоциональном реагировании на некоторые окружающие предметы. Но в Вашем случае необходимо обратиться к участковому педиатру и невропатологу для решения вопроса причины и метода коррекции данного состояния Вашего малыша. Не откладывайте этого! Будьте здоровы!!!