Консультации / Педиатрия

Выделения из носа были водянистые Вчера и сегодня 13 и 14 окт начал...

Выделения из носа были водянистые.Вчера и сегодня(13 и 14 окт.)начались гнойные и появился небольшой кашель,в носоглотке "гуляет"мокрота.Нос периодически бывает заложен.Живность из дома выселили еще до рождения ребенка,вынесли большую часть ковров паласов,да и в остальном все привычно,без изменений.
В таком случае надо : 1.подавать сироп БИСЕПТОЛА (бактрим) в возрастной дозе 5 мл (1 чайная или мерная ложка ) 2 раза в день- 3-4 дня, 2.сироп КЛАРИТИНА (противоаллергическое и противоотёчное средство)- 1 чайная ложка 1 раз в день-лучше на ночь-3-4 дня, 3.для носа применять аквалор или аквамарис-2-3 раза в день, 4.детский називин, назол или отривин-2 раза вдень-утром ивечером, 5. и ОБЯЗАТЕЛЬНО! натирания ножек и спинки согревающими мазями:скипидарная, барсучонок(будьте внимательны и не купите барсучий бальзам с перцем), доктор Мом. Постарайтесь, если удастся погреть ножки горячей водой(это можно делать в ванной,осторожно опуская ножки в воду чуть более горячую, чем обычно, но будьте очень осторожны- лапки должны только чуть покраснеть и нагреться), а затем сразу натереть мазью и надеть носочки Всё вместе обязательно поможет!