Консультации / Кардиология

Добрый день У моей дочки 2 года ДМЖП и ДМПП не оперированные пока О...

Добрый день У моей дочки, 2 года ДМЖП и ДМПП не оперированные пока. Она ходит в садик и там собираются проводить вакцинацию от гриппа. Можно ли нам делать данную прививку при таком пороке
Если Ваша дочь посещает садик, активна, нет признаков выраженного нарушения кровообращения (одышка, цианоз,нарушения ритма сердца и т.д.), т.е. порок является компенсированным, противопоказаний для вакцинации нет.