Консультации / Психология и психиатрия

Истерики у ребенка

Здравствуйте! Внуку 2,5 годика, он очень активен. Самое главное - он плачет по каждому пустяку и требует, чтобы все было по его. Очень часто плачет без причины так, что его невозможно успокоить, начинаешь успокаивать - он еще сильнее кричит. Он кесаренок родился обвитым пуповиной трижды. Помогите, как избавиться от беспричинных истерик.
Для начала пролечите ребёнка у невролога, точнее - на лечение понадобится время, возможно курсы придётся повторять. С ребёнком будьте терпеливы, старайтесь, чтобы он высыпался, исключите интенсивные нагрузки: точнее, любая нагрузка должна быть дробной. Если эффект от продолжительного лечения будет недостаточный, возможна консультация детского психиатра.