Консультации / Гинекология

Здравствуйте доктор У меня беременность - срок 13-14 недель Я након...

Здравствуйте доктор! У меня беременность - срок 13-14 недель. Я наконец-то встала на учет в ЖК в поликлинику (со скандалом и почти выучив закон о здравоохран РК). Мне дали много разных направлений на анализы мочи, крови, УЗИ и еще что-то. Я все сдала, как мне сказали. Сегодня была на приеме у врача, мне наконец-то открыли обменную карту,. в которой совершенно непонятным почерком написали результаты анализов и дали еще кучу направлений на анализы. Я ни в коем случае не жалуюсь. Я все сдам. Но ведь нужно как-то вести беседу с пациенткой, разъяснить что и почему. Эта моя первая беременность и я не знаю всех этих нюансов. Не могли бы вы мне помочь понять результаты моих анализов. Мне врач ничего не сказала хорошие или плохие для чего опять сдавать анализ мочи и крови. Я переживаю, все ли у меня в порядке. Эти данные я выписала из обменной карты: размеры таза ДSp28 Д Cr 28 Д trach 30 C. diag 20 рост 160 вес 54,0 Лабороторные и др исследов: 10.10.12г. RW1 отр. резус пол отр тип крови: А//II/Pp(+)пол также есть запись в графе анализ содержимого влагалища - но здесь совершенно ничего не разобрать. Лабораторное обсследов: Эпителий пл. 14-16 Лейкоциты 8-9 Эритроциты - Цилиндры - сахар - Белок - Бактерии + Соли оп л (или м) (неразборчиво буква или л или м) Общий анализ крови Гемоглабин 113 Эритроциты 3,7 Цв.показатель 0,9 Трамбоциты (ничего ненаписали) Лейкоциты 9,8 Лимфоциты 30 СОЭ 30 Коагулограмма Тромботест, фибриноген и Протрмбиновый индекс - ничего не написали RW1 - 10/10/12 отр. ВИЧ 10.10.12 необн. HBS A 10/10/12 отр. После всех этих записей мне назначили 1. УЗИ почек; 2. пр мочи по ,,,,,, (неразборчиво) (но в направлении написано средн. порция) тоже не поняла, что это означает; 3. уролог (я записалась на прием к урологу); 4. б/х крови; 5. ампицилин 0,5х3рв 5 дн; 6. сорбифер сколько неразборчиво; 7. аспарутин неразборчиво, так что наверное я неверно пишу. И ампицилин это антибиотик. Во берем разве можно принимать антибиотики
Добрый день, улдай уксукбаева! размеры таза- показатели соответствуют норме, это означает, что размеры Вашего таза не препятствуют самопроизвольному родоразрешению. Далее антитела к возбудителю сифилиса не выявлены. Группа крови вторая, резус положительный. В моче есть изменения, таким образом Вам назначили дополнительные обследования: мочу по Нечипоренко (средняя порция), УЗИ почек, консультация уролога и ампициллин. Есть некоторое снижение гемоглобина, но это в пределах нормы для Вашего срока, но Ваш врач счел нужным назначить сорбифер (препарат железа). Кроме этого не выявлена ВИЧ_инфекция и гепатит В. Ампициллин - антибиотик, применения которого не имеет ограничений, связанных с беременностью, препарат выбора.