Частый стул кащецей

анонимно
Ребёнку 2 года. Вчера начался понос, а сегодня с утра стул был три раза (кашица со слизью), температуры нет, ребёнок активен и весел

Отвечает Пинова Оксана Рамазановна
педиатр, нефролог
проанализируйте,что ел ваш ребенок. следите за стулом и температурой. увеличьте питьевой режим(чай из ромашки, отвар из сухофруктов), подержите на диете (отварные, паровые блюда, каши на воде). дайте смекту по 1 пакету 2 раза в день через час после еды.

Консультация врача педиатра на тему «Частый стул кащецей»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.