Консультации / Онкология

жизнь после операции Вертгейма-Мейгса с транспозицией яичников

диагноз:Ca colli uteri "prima",15.06.2010г. была проведена операция,после не было ни лучевой терапии,ни химии.гистология:O-298461287207 Ca planum g2 шейки матки с глубиной инвазии 6 мм.эндометрий гравидарного типа с элементамисинцитиотрофобласта в области плацентарной площадки.эпителий труб функционирующий,4 лимфатических узла справа и 7 слева без метастаз.были приливы,пропила ци-клим,вроде прошло.Ответьте пожал.,яичники начнут функционировать?у меня есть небольшие кисты,они пройдут?это возможно?можно ли мне отдыхать на солнце,у меня малыш,собираемся на море.и еще,сколько лет я буду стоять на учете у онколога?меня оперировали у вас,зав.отд.д.м.н.проф.Максимов Сергей Янович.очень благодарна вашему коллективу,очень добрые,отзывчивые люди.редко встретишь таких,в такой профессии.жду ответа.спасибо.
Если яичники не удаляли, то они обычно восстанавливают свою функцию. Кисты чего, яичников? Очень часто бывают функциональные кисты, которые самостоятельно рассасываются, без всякого лечения. Если были бы кисты другого характера, их бы удалили во время операции. Загорать и на солнце, и в солярии не рекомендуется вообще. На учете у онколога состоят обычно не менее 5 лет, наблюдаются - всю жизнь. А почему не было облучения?
Здравствуйте.ответьте пожал.,а что на счет интима с мужем...я прочитала,что могут быть кровотечения?это правда?так всегда будет или в первый раз?еще хотела бы узнать,а если у мужа впч? ему надо сходить сдать анализы?извините,у меня так много вопросов...на счет отдыха на море,в тени я могу находиться?чтобы оформить группу,какие данные отправляются на работу?я бы не хотела,чтобы меня начали обсуждать или жалеть,что такая мол молодая и т.д и т.п....жду ответа,спасибо.
В норме никаких кровотечений быть не должно. Интим - только после осмотра у доктора. Про ВПЧ почитайте здесь http://diagnoz-rak.info/2009/03/chto-takoe-vpch/ В тени находиться можно. Группу скорее всего не положено. А если дадут, то на работу вы сами представляете больничный, где указано название стационара и срока нетрудоспособности, и справку из МСЭ, где написано: инвалидность такая-то. Диагноз нигде не указывается.