Консультации / Психология и психиатрия

Помогите пожалуйста

Здравствуйте Наталья Николаевна. Моему ребенку 6 лет. Когда ему было 3 годика, я ему объясняла, что нельзя делать то или др. А он, как будто бы не ему говорят и по сей день такой. К невропатологу ходили - нам успокаивающие прописали, как винпоцитин, фенибут. Мы пьем его 4-й день, результата пока нет. Племяннику прописали цинноризин и я уже не знаю, как его успокоить, дала пол таблетки этого препарата и он заснул. Правильно ли я сделала?
Уважаемая Шакира. Ваш ребенок - племянник? Вы его законный опекун? Только в этом случае вы имеете права производить какие-либо врачебные манипуляции с ребенком. В любом же случае назначенные врачом препараты даются в строгом соответствии с назначением и никак по-другому. Схемы действия многих лекарств рассчитаны на довольно длительный срок. Нет волшебной таблетки для хорошего поведения! Зато есть риск привыкания или риск отравления при самостоятельном (вне врачебного контроля) приеме ребенком того или иного средства. Это очень вредно. Я не могу Вам сейчас ни отменить ни назначить препарат, заочно это не делается даже врачами. Ребенку же вашему не хватило того. что вы объясняли ему в 3 года. Сейчас требуется терпеливое и внимательное выдержанное и теплое отношение. Шире и конкретнее, к сожалению, не могу прокомментировать ваш вопрос в связи с тем что симптоматика ребенка и ваши родственные формальные связи с ним мне не понятны. Ваша Наталья Николаевна.