Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте Ольга Геннадьевна Почему когда близкие мне люди не отв...

Здравствуйте Ольга Геннадьевна ! Почему, когда близкие мне люди не отвечают на звонок, я начинаю думать, что с ними что-то случилось? Что это, паранойя? Мне что, лечиться нужно?
Здравствуйте, Татьяна! Я бы не ставила вопрос так категорично. Тревога за своих близких - естественное состояние. Но если Вы не дождавшись ответа через 10 минут после своего звонка начинаете судорожно набирать номер еще и еще, представляя себе самые страшные картины, то стоит задуматься об отношении к Вам Ваших близких людей (исключая своих детей, которые объективно должны быть на связи постоянно). Задайте вопрос человеку - почему не ответил, не перезвонил? Объясните, что волнуетесь. Если ситуация повторится, значит на Ваши переживания просто наплевать. А это уже совершенно другая тема для разговора и разбирательств. Успокойтесь, может не все так плохо?