Консультации / Психология и психиатрия

В ход пошли кулаки

Здравствуйте! Ребенок кидается сапогами, да что под руку попадется, даже хомяка кинуть может, дерется. Когда я сажаю и провожу беседу, (так не хорошо, зачем ты меня ударил? Мне больно, ой-ой!) Беседы уже не помогают, решила дать конфет, может, поест - успокоится, он в меня ими пулять начал. Я поставила в угол, поставила перед ним часы, сказала, где стрелка будет, когда выйдет. Для надежности заперла, 20 секунд не прошло стучит в зеркало, я тут красная стала! Пошла, дернула за руку сняла шорты, трусы, положила на колени, взяла полотенце, и как хопну! Он кусаться. Никакие наказания не действуют, и гуляний лишала, и без мультиков оставила. Ну он упорный, саблей его не пробьешь.
Здравствуйте, Диана! Вы, конечно, начавшуюся войну между Вами и ребёнком хорошо описали, но не написали самого главного, сколько лет Вашему ребёнку. И, кроме этого, и это относится не только к Вам, но и ко всем, кто обращается с вопросом. Пожалуйста, описывайте не только проблему, и конечно, возраст участников ситуации, но и когда она началась, что этому предшествовало, когда это усиливается, или наоборот исчезает, какая семейная ситуация, состав семьи, какие заболевания перенёс ребёнок, в какой школе учится (массовой, коррекционной), как справляется с обучением и т.д. Каков вопрос, таков ответ. Я не телепат и не волшебница, и не могу по двум строчкам давать исчерпывающие ответы. Поэтому, дорогие мамы , папы, бабушки и др. близкие, подробнее описывайте свою ситуацию, чтобы я смогла Вам действительно помочь.