Консультации / Педиатрия

Температура после ветрянки

Здравствуйте! Нужен совет. Моему ребенку 4 года и 9 месяцев. В августе мы переболели ветрянкой, после чего у нас установилась t 37,0 и держится до сих пор. Мы ходили к участковому врачу, нас направили сдавать анализы. Анализы хорошие, и врач сказала, что все в порядке. Мы пошли в платную клинику, повторно сдали все анализы и тоже ничего не обнаружили. Сказали, что ничего страшного нет. Но меня волнует, что уже несколько месяцев температура не опускается до нормы.
Рекомендую посетить эндокринолога и сдать анализы на гормоны, а вообще, после тяжелой болезни (если была высокая лихорадка) температурный центр мозга может в течение некоторого времени восстанавливаться и температура тела держится чуть выше нормы, но не 3 месяца, конечно. Если ребенок активный, с хорошим аппетитом, не заостряйте на температуре внимание, попробуйте измерять температуру во сне, когда ребенок не волнуется. Растите здоровыми)))