Консультации / Гастроэнтерология

Желтый налет на языке

Здравствуйте. У нас такая проблема- у дочки (1,7 лет) образовался желтый налет на языке. Держится он уже в течении месяца, иногда еле заметен, иногда сильно. Сдавали анализы на флору и на инфекции - все в норме. Дочка вроде бы на живот не жалуется, ест как обычно. Кал сначала был желеобразный, с не переваренными кусочками пищи, какала 1-2 раза в день. Пропили энтеродез, креон, нормобакт, интерофурил. Стул нормализовался, стал оформленный, но какает 1 раз в 2 дня. Язык все такой же желтый. Наш врач не может сказать, что с нами, разводит руками. Помогите, пожалуйста, разобраться, с чем может быть связан желтый язык? Спасибо.
Доброе утро. налет на языке может быть за счет состояние носоглотки, а также верхних отделом ж.к.т. (пищевода, желудка, ж.п.). Подойтите на консультацию к гастроэнтерологу (с данными УЗИ бр. полости + копрограммы и кала на дисбактериоз)
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Желтый налет на языке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2012
О консультанте