Секс уальные отношения во время беременности

анонимно
Ольга Константиновна! Моей беременности 14 недель. На первых неделях была угроза - кровомазание, 2 недели пролежала на сохранении. На 13 неделе предложили пролежать еще раз, для перестраховки, я не отказалась. Вопрос в следующем. Может ли оргазм, испытываемый мною во время сексуальных отношений с мужем спровоцировать угрозу выкидыша? Сексом стараемся почти не заниматься, мне, если честно страшно, т.к. чувствую сокращения матки в это время. После секса болей нет, выделений тоже, стараемся аккуратно. Но страх все равно есть. Нам совсем отказаться от этого или можно редко и аккуратненько? Спасибо заранее.

Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Марина, я не знаю всей вашей ситуации, но при угрозе выкидыша секс не рекомендуется.