Консультации / Маммология

Мастопатия

Здравствуйте! Мне 34 года, на УЗИ дали заключение: Фиброаденома левой молочной железы.лоцируется образование 2,1*1,38*1,81 см. Болит не часто. Один маммолог советует удалить, а другой родить. Это правда, что после родов с кормлением ребенка фиброаденома само исчезает. Как можно вылечится без операции? Спасибо!
Фиброаденома является абсолютно доброкаченственным образованием, лечение которого на всей планете Земля - является толко хирургическим. Другое дело, что даже самое навороченное УЗИ не имеет и не будет иметь абсолютной достоверности без обязательной пункции образования, - часто это оказывается обыкновенной кистой (во время пункции удаляется жидкость, которую отправляют на цитолгию и бактериол. анализ - на стерильность) и в этом случак у пункции имеет место двойной эффект - диагностический и лечебный.