Консультации / Педиатрия

Больничный для папы

Здравствуйте, дают ли больничный отцу ребенка, если мамочка заболела и нуждается в изолировании, но не госпитализации. Недавно у меня была температура 39.8, я хотела уехать на пару дней к родителям, а ребеночка оставить с мужем, (ребенку 3 месяца). Не получив внятного ответа от врача, могут ли дать в такой ситуации больничный мужу, мне пришлось остаться дома.
Здравствуйте Сабина! Больничный лист по уходу за ребенком может выдаваться одному из родителей, ухаживающему за больным ребенком - либо матери, либо отцу. Здоровья вам и Вашей семье!