Консультации / Педиатрия

Плохая прибавка в весе

Подскажите пожалуйста, дочке сейчас 6,5 месяцев. Весим мы 7 400, за последние несколько месяцев стали прибавлять по 200-300 грамм! Кушаем мы неплохо. В сутки получается в районе 1 литра! Грудью перестала кормить в 3 месяца (из-за недостатка молока). С 4,5 месяцев постепенно начали вводить прикорм! На данный момент кушаем во второй завтрак каши, в обед овощи, на полдник фруктовое пюре. После каждого приёма пищи докармливаю смесью! В промежутках между кормлениями пьём чай или сок. Ребёнок активный. Ползает, встаёт на коленочки, играет с игрушками, проявляет интерес и любопытство. С чем может быть связана плохая прибавка в весе?
У вашего ребенка абсолютно нормальный вес для такого возраста, прибавка в весе с каждым месяцем уменьшается потому, что ребенок становится активнее (не каждый ребенок в 6.5 месяцев ползает). Прибавка в весе у ребенка наследуется от родителей, рекомендую пролистать амбулаторные карты родителей (если они сохранились), если ребенок активный, веселый, с хорошим аппетитом, вообще не стоит так пристально следить за граммами. Растите здоровыми)))