Консультации / Гастроэнтерология

Отрыжка у ребенка

У моего сына (5,5 лет) сильная отрыжка не только после еды, но и до еды, во время игр, что это может быть, что делать?
Отрыжка может быть связана с закидыванием кислого содержимого желудка в пищевод. Может провоцироваться употреблением продуктов, что стимулируют синтез соляной кислоты желудком и желчи печенью: острой, жареной пищей, соками, газированными напитками, шоколадом, какао, редиской, растительными маслами в большом количестве. Может также провоцироваться физическими упражнениями, частыми наклонами туловища, переполнением желудка жидкой, жирной, твердой и сладкой пищей. Обычно прекращается при налаживании питания и употреблением минеральных вод без газа.