Консультации / Логопедия

Что делать

Здравствуйте!!! Моему сыну пятый год, но разговаривает очень плохо. Логопеда по-близости у нас нет. Как нам быть. Подскажите пожалуйста....
Здравствуйте, уважаемая Виктория. К сожалению, понятие "плохо говорит" слишком размытое и советовать что-то конкретное заочно очень трудно. Если проблема только в произношении звуков, то самостоятельная их коррекция не каждому родителю под силу, можно и навредить, неправильно их поставив. Если проблемы гораздо серьезнее, тут без логопеда точно не обойтись. Посетите невропатолога в поликлинике (там же должен быть и логопед), и хотя бы разовую консультацию специалиста по речи, дабы получть рекомендации по дальнейшей тактике действий. Всего Вам доброго!