Консультации / Педиатрия

Стул ребенка

Здравствуйте. Моему ребенку 1 месяц, меня беспокоит его кал и животик. Цвет у кала от желтого до оранжевого бывает с зеленцой - это допустимо? Еще в кале присутствуют примеси на вид свернутого молока. Ребенок, когда начинает тужиться, кричит криком. Подскажите в чем проблема. В туалет ходим 7-8 раз в сутки. Препараты давала эспумизан, плантекс, саб симплекс улучшений никаких, с каждым днем ее беспокоит животик все больше.
в вашем возрасте довольна частая встречаемость лактазной недостаточности. Это когда лактаза молока матери еще не усваивается ребенком в силу неполного развития пищеварительной системы. Клиника: частый больше 10 раз обильный жидкий стул, повышенное газообразование, какашки пенистые. если так - сдайте кал на углеводы. Норма 0,25. если больше врач назначит Лактозу беби на некоторое время