Консультации / Педиатрия

Профилактика

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие лекарства можно давать двухгодовалому ребенку в качестве профилактики от глистов? У нас дома животные (собака и кот), животным я провожу профилактику, а вот ребенку еще ни разу ничего не давала. Анализы мы сдавали, на данный момент ничего не обнаружено у ребенка! Ну все-таки хочется знать, есть ли какие-либо профилактические лекарства, и как часто их нужно давать ребенку?
Доброе утро, у детей в отличии от живот нет показаний к приему противогельминтных препаратов с профилактической целью, необходимо выделение в кале или иммунолологическое подтверждение наличие паразитов или простейших, для этого необходимо сдавать контрольные анализы, 1 раз в квартал, т.к. у вас дома животные. Необходимо обследовать и на наличие токсокаров, т.к. человек является промежуточным хозяином,а в основном обнаруживается у кошек, собак....