Консультации / Отоларингология

Храп это нормально

Здравствуйте! Наталья Николаевна, подскажите, моей дочке 7 лет, и она храпит во сне. Ходили к лору в годика 4, кажется, с этой проблемой, сказали, что все в норме. Но она же сопит, причем довольно громко.
Добрый день, Раиса! В 7-летнем возрасте девочка храпеть не должна. По-видимому, у неё имеются лимфаденоидные разрастания (увеличение миндалин или аденоидов), возможно, вазомоторный ринит или другие изменения в носоглотке. Вам нужно снова показаться детскому отоларингологу.