Консультации / Психология и психиатрия

Подготовка к школе

Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста, дочке 5 лет и мы хотим её отдать на подготовку к школе, набор с 4-7 лет. Но переживаем, не рано ли это и не навредит ли ребёнку? Заранее спасибо большое за ответ!!!!
Здравствуйте, Наталья! Занятия по подготовке к школе развивают не только интеллектуальные способности (внимание, мышление, память, речь), но психологически позволяют приспособиться к новой среде, взаимодействию в коллективе. Так как у ребенка в 5 лет достаточно высока познавательная потребность, то занятия по подготовке к школе в этом возрасте будут очень полезны для успешного школьного старта и всего учебного пути. Приходите на занятия по подготовке к школе в наш детский центр Папа Грин, где квалифицированные педагоги с радостью помогут Вашей дочке увлекательно и интересно научиться читать, считать и подготовить руку к письму, а также сотрудничать со своими новыми друзьями по приобретению новых знаний) Успехов Вам и дочке! С уважением, Ольга Тарасова