Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на лекарство

Добрый день! Подскажите пожалуйста. В августе пропила одну капсулу флюконазола и после этого у меня на бедре появилось пятно в виде ожога. Весь днь чесалось, выпила таблетку супрастина , зуд прошел, но пятно осталось до сих пор. никогда аллергией не страдала и не принимала антиаллергенных лекарств. Как избавится от этого пятна?Зуда нет, только покраснение и шелушение небольшое. Спасибо!
Здравствуйте, Тамара. Не ясно, по какому поводу Вы принимали флюконазол. Действительно у некоторых пациентов может быть повышенная чувствительность к флуконазолу и триазольным соединениям. Этот препарат следует с осторожностью применять больным с нарушениями функции печени или почек. Учитывая, что Вы связываете появление эритемы с этим препаратом, я не советую его принимать в дальнейшем. Думаю, что Вам может принести пользу мазь Тримистин. В любом случае будьте всегда осторожны. Сообщите мне о результате