Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте У нас на языке постоянно белый налет нам будет скоро 3...

Здравствуйте! У нас на языке постоянно белый налет, нам будет скоро 3 годика, может ли он быть от кефира? Спасибо.
Возможно, но ребенка надо приучать с года чистить зубы и полоскать рот после еды,обратите внимание на язык после этого. Может это дрожжевой грибок, надо исключать дисбиоз кишечника, обратитесь к гастроэнтерологу.