Консультации / Офтальмология

Косоглазие у ребёнка 2 5 года

Подскажите, пожалуйста, если ребенку поставили диагноз аккомодоционное косоглазие, каковы шансы успешно справиться с этим недугом? Девочке 2,5 года. Появилось это месяц назад. (Изредка начал косить один глазик. ) Сейчас капают девочке 3 дня атропин и идут к доктору на полное обследование. Сколько лет нужно носить очки и какие шансы полностью вылечить косоглазие до школы? В семье у родителей девочки никаких проблем со зрением не было. Очень жду ответа. Заранее благодарна.
Добрый день Вы не указали полностью диагноз,степень аметропии и градусы косоглазия, наличие амблиопии это усложняет ответ Аккомодационное косоглазие встречается у 40 % всех детей с косоглазием и является наиболее благоприятным среди других видов косоглазия.Если у пациента выявлена гиперметропия,как правило, исчезает после медикаментозного паралича аккомодации и последующего постоянного ношения очков, не требует оперативного лечения. При аккомодационном косоглазии часто восстанавливается бинокулярное зрение, а сила очков постепенно снижается. Рекомендую ребенка оформить в специализированный глазной д/сад.Шансы излечения до школы зависят от степени аметропии и режима лечения. Спасибо за вопрос