Консультации / Педиатрия

Гемоглобин и акдс

Добрый день! В 2,5 месяца гемоглобин 94. Можно ли с таким значением делать АКДС? В литературе часто пишут, что к 3 месяцам гемоглобин снижается и это норма. Это действительно так?
Здравствуйте. Действительно, к 3 мес отмечается некоторое падение уровня Hb, что связано с дефицитом железа. Если у вашего ребенка железодефицитная анемия, то после нормализации анализов прививку делать можно.