Консультации / Педиатрия

Прививка против гриппа

Здравствуйте, моему ребенку 1 год и 7 месяцев, два раза проявлялся стеноз, лежали в больнице, сейчас ребенок здоров, может ли то, что у нас был стеноз быть противопоказанием для прививки ваксигрипп? Может ли при реакции на прививку опять развиться стеноз?
Доброе утро. Если у вас нет аллергии на куринный белок ( так как вакцина культивируется на куринном эмбрионе) и а/б -гр.канамицин - то можно вакцинировать детей с 6 мес. при наличии полного здоровья. Впревые введение вакцины рекомендованно в два этапа - 1/2 дозы в/м в верхнюю 1/3 плеча и через 1 мес. Здоровья вам...