Кормление грудью

анонимно
Здравствуйте, моему ребенку 1 год и 8 месяцев, подскажите пожалуйста, как можно ребенка отучить от груди, не травмируя психику, я почти все методы перепробовала, посоветуйте, пожалуйста.

Отвечает Медведева Оксана Борисовна
психолог, перинатальный психолог, консультант по грудному вскармливанию
Здравствуйте. Отлучить ребенка от груди не травмируя его психику можно лишь тогда, когда малыш сам готов к отлучению. Для получения более конкретной рекомендации советую вам обратиться на личную консультацию с консультантом по грудному вскармливанию. Он поможет учесть все особенности ваших взаимоотношений с ребенком и поможет выработать план действий учитывающих индивидуальные особенности и постоянно меняющееся поведение отлучаемого ребенка. Спасибо за обращение)