Консультации / Педиатрия

Что такоеПневмофиброз

Здравствуйте. Моему сыну поставили диагноз Пневмофиброз. Что это такое? Как излечить? Ему 2,1 годика. Родился в 25-26 недель, 32 см., 878 грамм. Что делать?
Добрый день, Зимфира! Пневмофиброз - разрастание соединительной ткани в легких. Причиной тому может быть воспалительный или дистрофический процесс, которые ведут к нарушению эластичности, нарушению газообмена в легких. Вследствие этого у ребенка может отмечаться кислородная недостаточность тканей, нарушение метаболизма. Необходимо четко знать причину развития этого недуга, чтобы говорить о лечении. Обратитесь по месту жительства к пульмонологу, педиатру, т.к. решить эту проблему можно только при индивидуальном подходе к ребенку. Выздоравливайте!!!