Консультации / Урология

Синегнойная палочка

Здравствуйте! Сделали анализ мочи на наличие бактерий, сыну 6 месяцев, который показал синегнойную палочку, я читала в интернете, что ее очень трудно лечить, какой препарат лучше всего подобрать для лечения, т.к. не хочется травить ребенка антибиотиками.
Добрый день! Синегнойная палочка , к сожалению лечится только антибактериальными препаратами. Это - злостная инфекция. Препарат назначется обязательно врачом специалистом ( педиатр или уролог) согласно чувствительности к антибиотикам в бактериологическом посеве мочи , сданном у ребенка. Дополнительно обязательную рекомендую сдать кал на дисбактериоз !