Консультации / Гинекология

Высокая базальная температура при месячных

Добрый день! Я несколько месяцев измеряю базальную температуру (очень хотим ребеночка), заметила тенденцию, ближе к месячным температура у меня не понимается, а держится выше 37 градусов. В этом месяце в день овуляции пытались зачать ребенка, уже думала месячных не будет, задержка 1-2 дня и температура 37,4, но вчера началась какая-то мазня и сегодня температура уже 37,1. Отчего такое происходит?
Тамара, надо пройти обследование у гинеколога. По интеренету не ответить.