Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Ребёнку 2 5 месяца и я даю ей пустышку Давала обыкнове...

Здравствуйте. Ребёнку 2.5 месяца и я даю ей пустышку. Давала обыкновенную пустышку. Она её сразу брала без проблем. Правда бывало такое, что и пустышка не помогала и выплёвывалась. Потом подруга посоветовала, если уж пользоваться, то ортодон. пустышкой - прикус будет правильный да и к форме груди приближена. Купила. Берёт её без желания, вернее надо сначала придерживать, чтобы засосала и то не факт, что будет сосать. Кроме этого она у неё вываливается и совсем не задерживается во рту. В общем, нервничает ещё больше. Вот и не знаю, что делать- вернуться к старой или через муки приучать к лучшей пустышке? Подскажите, что делать в этой ситуации? Спасибо огромное!
Здравствуйте. Вообще-то, сосать пустышку-плохая привычка. Многие дети наотрез отказываются от пустышки, а некоторые выбирают ну совсем экзотические варианты сосок. Вернитесь к привычной для нее пустышке. Это-ее выбор.