Здравствуйте Помогите пожалуйста разобраться Месячные были 16-20 ма...

анонимно
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Месячные были 16-20 мая, 20-23 июня, 16-20 июля, потом 4-8 августа (10 я уезжала в отпуск), после 16-20 сентября, когда должны были начаться очередные месячные, они не пришли. Сделала 2 теста- показал две полоски (Подскажите, когда могла быть овуляция и зачатие, очень важно! С мужем не предохраняюсь, но дело в том, что 28-29 был секс с другим мужчиной, но с презервативом! Боюсь, что как бы не от него, бывают же случаи.

Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день, Ксюша ***! Судя по тому, что Вы описываете, создается впечатление что беременность наступила в августе, а кровотечение 4-8 августа может быть на фоне овуляции (вспомните характер кровяных выделений отличался от менструации или нет). Поэтому срок беременности уже приличный может быть. В любом случае Вам необходимо сделать УЗИ малого таза и сориентироваться по срокам беременности, отсюда делать выводы. Что касается полового акта, то вероятность беременности может быть, если было несколько половых актов за ночь, если презерватив одевался не с самого начала.