Консультации / Педиатрия

Нам 3 5 месяца с 2-х недель на И В Кушаем Малютку1 или Малыш1 но по...

Нам 3.5 месяца, с 2-х недель на И.В. Кушаем Малютку1 или Малыш1, но последнее время ребенок кушает 120-160 мл и отказывается от смеси. Кормимся 5 раз в день. Можно ли заменить смесь на Малыш 2 или Малютку 2?
Уважаемая Светлана, Вы пишите, что малышу 3,5 месяца. Тогда почему Вы хотите заменить смесь на формулу для детей второго полугодия жизни (т.е. с цифрой 2)? Заменить смесь можно только на смесь с формулой для первого полугодия жизни (с цифрой 1), но делать это надо постепенно. В первый день заменить на новую смесь по 30 мл от объёма в каждое кормление, на следующий день по 60 мл, на третий по 90 мл и т.д до тех пор, пока не доведёте новую смесь до полного объёма кормления (150-160мл). В любом случае надо следить за реакцией малыша - нет ли аллергии, не начались ли запоры и срыгивания или другие нежелательные явления.