Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здравствуйте, нам 5 месяцев. Родились 2940, 49 см. Полностью на ГВ. В месяц сдали анализы на дизбактериоз, была выявлена клебсиела, пролечились сначала бактериофагами, но на них началась аллергия, заменили Энтерофурилом и пропили Примадофилус. В 3 месяца пересдали анализ, пришел чистый. Вот только с 3,5 месяцев началась проблема со стулом. Малыш стал какать 1 раз в сутки, иногда и 1 раз в 2 суток. Говорила врачу, она ни как не отреагировала. Животик малыша не беспокоит, он весел и активно развивается... Сейчас мы весим 7800 и рост 63 см... В чем может быть проблема у малыша?
Уважаемая Ольга, никаких проблем со стулом у Вашего малыша нет. Стул до 10 раз в сутки или после каждого кормления бывает только у грудничков до двух месяцев жизни. С возрастом частота стула уменьшается. Какать 1 раз в день в 5 месяцев - совершенно нормально, если при этом малыш не испытывает трудностей с дефекацией и стул нормальной консистенции. К тому же это подтверждается прекрасным самочувствием ребёнка. Поэтому не беспокойтесь и будьте здоровы.