Консультации / Маммология

Уплотнение в груди при гв

Здравствуйте! Кормлю грудью ребенка (6 мес.), месячных еще нет. Недавно в верхне-наружной части груди обнаружила небольшое уплотнение, круглой или чуть продолговатой формы, которое "катается", оно безболезненное. Кормление на него никак не влияет. Что это может быть? К кому можно еще обращаться, если к маммологу трудно попасть, а отлучаться от ребенка надолго не могу?
Уплотнение может быть фиброаденомой - доброкачественным образованием или кистой или липомой - в любом случае для определения ее характера Вам нужно сходить на консультацию специалиста, так как данные УЗИ не имеют абсолютного порога правдивости и после УЗИ полагается пункция образования, - для дифференциального диагноза. Тем более в случае кисты - удаляется жидкость, 10 дней компресов на молочн.ж-зу и Вы забываете об образовании.