Консультации / Педиатрия

Стул ребенка

Здравствуйте. У моего ребенка (5,5 мес, на ГВ) стул периодически становится зеленого цвета. Прикармливаю дочку печеньем, даю фруктовые и овощные пюре и соки. Больше ничего не кушаем. Началось это примерно неделю назад, после того как опухли десна, стул стал жиже, чем был до этого. И вообще, цвет стула моего ребенка стал иметь различные цвета. Почему это происходит? Дочка ведет себя активно, ничего ее не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может ли быть это из-за зубов, которых мы очень ждем?
Здравствуйте. При прорезывании зубов у ребёнка снижается иммунитет и возможны различные реакции, которые маловероятны в обычное время. Зелёный стул может быть связан с преобладанием условно-патогенной микрофлоры в кишечнике малыша, которая развивается при снижении иммунитета. Это может быть временным явлением и организм способен справится с ним без помощи лекарств. Следите за состоянием ребёнка. Если она ведёт себя активно и спокойно, значит вам не о чем беспокоиться.