Здравствуйте. У моего ребёнка -5, нам доктор порекомендовал линзы ортокератологические. У меня вопрос: не могут они повредить глазу? Мы носим их 1 месяц. Я много прочитала. Некоторые врачи за, некоторые против линз. Спасибо.
Отвечает Суханова Нателла Вахтанговна
детский офтальмолог
Здравствуйте
При ношении ортокератологических линз следует соблюдать правила очистки и хранения линз
При малейшем покраснении глаз или ощущении дискомфорта следует обратиться к лечащему доктору за консультацией
При правильном подборе и соблюдении режима ношения ортокератологические линзы не вредят глазам.