Консультации / Урология

Доброго дня Наталья У меня цистит мне 30 лет рецидивирующий Пила ра...

Доброго дня, Наталья. У меня цистит (мне 30 лет), рецидивирующий. Пила разные таблетки, живу уже с ним 10 лет. Когда была беременной (8 лет назад), мучилась по разному, ходила к нефрологу (почки в порядке), урологу, пила всяческие таблетки - все временно! Подскажите, пожалуйста, теперь планирую беременность, хочу сначала вылечиться. С чего мне начать, с каких врачей? Огромное спасибо, заранее!
Добрый день ! Начать надо с уролога , сначала сдать анализы - исключить инфекции мочевыводящих путей методом взятия мазка из мочеиспсукательного канала ( желательно данный анализ сдать у специалиста , который владеет взятием подобного анализа, чтобы не навредить уретре и не вызвать впоследствии болевой синдром), анализы мочи. Определить врачу урологу состояние слизистой мочеполовой системы и в зависимости от диагноза врач рекомендует либо лечение , либо профилактические мероприятия с целью предупреждения развития обострения цистита.