Добрый день ! Начать надо с
уролога , сначала сдать анализы - исключить инфекции мочевыводящих путей методом взятия мазка из мочеиспсукательного канала ( желательно данный анализ сдать у специалиста , который владеет взятием подобного анализа, чтобы не навредить уретре и не вызвать впоследствии болевой синдром),
анализы мочи. Определить врачу урологу состояние слизистой мочеполовой системы и в зависимости от диагноза врач рекомендует либо лечение , либо профилактические мероприятия с целью предупреждения развития обострения
цистита.