Консультации / Педиатрия

Моей дочке 3 мес С 2 месяцев стала докармливать смесью НАН т к мало...

Моей дочке 3 мес. С 2 месяцев стала докармливать смесью НАН, т.к. мало было молока. Сейчас она стала отказываться от груди, плачет. Не знаю, что делать. Может полностью перейти на ИВ?
Да, такое часто бывает. Грудное молоко по своей пользе несравнимо с молочными смесями, но если качество грудного молока снижено, то несомненно ребенок выберет более вкусное. Я вам рекомендую улучшить качество своего молока и не исключать из питания ребенка. Для улучшения качества грудного молока, необходимо наладить режим дня, обязательный дневной сон, более калорийное питание, большой объем жидкости, желательно в горячем ввиде, прогулки на свежем воздухе.