Консультации / Неврология

Что это может быть

Здравствуйте, нам 5,5 месяцев, стала замечать, что ребенок потеет когда кушает и когда спит, еще днем когда гуляем и он спит в коляске, то мотает головой. Общее состояние хорошее, всегда весел, гулит. Неужели это признаки рахита, были на приеме у педиатра, она ничего не ответила на этот вопрос. И еще хотела спросить, мы до сих пор не переворачиваемся, если помогаю, то смело вертится, а сам не хочет. Родились мы 2940, 49 см, сейчас 7950, 64 см.
Возможно, у ребенка, действительно, начальные проявления рахита. К первым признакам рахита у грудничков можно отнести следующее: - ребенок становится возбудимым, потеет во время еды и сна; - сон малыша беспокойный; - грудничка беспокоит зуд на голове, он трется головкой и у него лысеет затылок; - снижается мышечный тонус. Если на начальном этапе не начать лечение, у малыша развивается слабость мышц. Такие дети позже начинают переворачиваться, сидеть, вставать у опоры, ходить. Потому родители должны обращаться к врачу при малейшем подозрении на болезнь. Вам необходимо повторно обратиться к педиатру, возможно, к другому специалисту. Для лечения и профилактики рахита врач назначает прием витамина Д. Витамин Д назначается строго индивидуально в комплексе с другими средствами. Длительность терапии и величину лечебной дозы определяет только врач.