Консультации / Психология и психиатрия

Не любит садик

Здравствуйте, моя дочь третий год ходит в сад, в ясли мы ходили очень хорошо, даже на выходных просилась, в младшей группе желание пошло на спад и к весне ходили в садик со слезами, начала писяться по ночам, в этом году она ходит в старшую группу с большой неохотой сегодня был утренник и дочь с трудом осталась в саду, что делать я не знаю. постоянно менялись воспитатели, уже месяц нет никаких замен - работает одна пара, но это никак не влияет, на мой вопрос почему, она неизменно отвечает - обижают, кто и как - не говорит. в сентябре была попытка симулирования болезни, успешная - воспитатель поверила. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте! Вам необходимо разобраться, что происходит в садике. Смена воспитателей может неблагоприятно сказаться на ребенке, особенно, если она была привязана к предыдущим воспитателям. Поговорите с воспитателями, как она себя ведет в саду? Играет ли с детьми или с кем то возник конфликт? Поведение Вашей дочери может быть связано с ее нежеланием расставаться с Вами. Возникает ли подобная ситуация, если Вы оставляете ее у бабушки или с няней? Повышенная привязанность к родителям может возникать после конфликта между родителями или других неблагоприятных ситуациях в семье. Такое поведение также может являться следствием тревожного расстройства у ребенка. В таком случае, необходимо обратиться к специалисту для более точной диагностики и терапии.