Консультации / Урология

Здравствуйте может вопрос не по адресу Дочке 4 года стала писять в ...

Здравствуйте, может вопрос не по адресу. Дочке 4 года, стала писять в штаны днем. ночью сама просыпается и идет в туалет, а днем такое ощущение, что отвлекается , или заигрывается или терпит. Спросишь: "Ксюша, писять хочешь"? Отвечает, что нет. Через минуту смотрю - штаны мокрые. Может это пройдет или нужно на что-то обратить внимание?
Добрый день! Первое и самое важное необходимо исключить носительство инфекций мочевыводящих путей. Рекомендую в семейном докторе записаться либо ко мне, либо к гинекологу который смотрит детей и сдать мазок из вульвы на полный микробиологический скрининг. Если выявится плохая инфекция - тогда станет понятно имеет ли она влияние на мочеиспускание у ребенка. И безусловно надо посмотреть общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко.